Петросовет подает в суд на Виктора Маслякова

Новости.
09:34, 08 Июня 2006

Новости партнеров

Депутаты Петросовета планируют обратиться с исковым заявлением в городской суд на незаконные действия мэра Виктора Маслякова, чьи заместители до сих пор работают с приставкой «и.о.».

Проект решения о начале судебной тяжбы должен был рассматриваться 6 июня, однако сессия Петросовета не состоялась, поэтому обсуждение перенесли на следующую неделю. Впрочем, в том, что депутаты проголосуют за начало судебного процесса, можно не сомневаться: история с нежеланием Виктора Маслякова согласовывать с Петросоветом кандидатуры руководителей администрации всем порядком надоела.

В настоящее время практически все заместители мэра Петрозаводска – Анатолий Булдаков, Татьяна Анохова, Сергей Костин, Олег Лексунов - работают с приставкой «и.о.». Это продолжается уже не первый год, и ни протесты прокурора, ни угрозы судебных разбирательств не могут заставить Виктора Маслякова выдвинуть их кандидатуры на согласование Петросовета. Неудивительно, что терпение депутатов лопнуло. Правда, произошло это за три месяца до истечения срока полномочий мэра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей