Рабочие "Прионежского карьера" грозят перекрыть Октябрьскую магистраль

Новости.
11:16, 09 Июня 2006

Новости партнеров

Объединение профсоюзов Карелии выступило сегодня с заявлением, в котором выразило поддержку требования трудового коллектива ООО "Прионежский карьер" обеспечить его работой и не чинить искусственных препятствий для вывозки готовой продукции.

Как отмечается в заявлении, с осени прошлого года градообразующее предприятие поселка Деревянка Прионежского района находится под постоянным прессингом, причиной которого являются имущественные споры между двумя собственниками. Весь комплекс технологического оборудования предприятия принадлежат ООО "Прионежский карьер", а линиями электропередач, зданиями и железнодорожным тупиком владеет московская фирма "Авиапроект". Имущественный спор между собственниками должен был разобрать суд, однако несколько судебных заседаний были отложены из-за неявки представителей "Авиапроекта".

Противостояние владельцев карьера вылилось в простои предприятия, перебои с подачей вагонов под погрузку щебня, отключение электроэнергии и даже попытку заблокировать склад взрывчатых веществ. В настоящее время карьер снова затоварен щебнем, и его производственная деятельность остановлена. В этой связи руководство ООО "Прионежский карьер" предупредило лидеров карельских профсоюзов, что трудовой коллектив готов перекрыть Октябрьскую железную дорогу в районе станции Деревянка, чтобы привлечь внимание республиканских властей к ситуации на одном из крупнейших предприятий Прионежского района.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей