Финно-угорские писатели соберутся на конгресс

Новости.
09:49, 14 Июня 2006

Новости партнеров

Более 100 финно-угорских писателей, издателей, исследователей литературы и ученых соберутся на международный конгресс в столице Карелии в конце сентября этого года.

Как сообщает СПБ-ТАСС, на дискуссиях конгресса его участникам предстоит поднять вопросы писательского и издательского и дела, функционирования государственных и частных издательств, выпускающих продукцию на родных национальных зыках. Будут обсуждаться возможности пропаганды и распространения книг на языках, не являющихся официальными языками финно-угорских народов, перспективы развития литературы на языках больших и малых финно-угорских народов.

В числе участников конгресса - представители Венгрии, Германии, Норвегии, Финляндии, Швеции, Эстонии, российских республик Карелии, Коми, Мордовии, Марий-Эл, Удмуртии, а также Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Тверской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей