Энергетики подсчитали долги районов

Новости.
09:50, 14 Июня 2006

Новости партнеров

ОАО "Карельская энергосбытовая компания" ( КЭСК ) обнародовало очередной рейтинг крупнейших энергопотребителей республики, не рассчитавшихся своевременно за полученное электричество.

По итогам мая, тройку злостных неплательщиков лесного края вновь возглавил Сортавальский район, оплативший  всего 37 процентов электроэнергии. В результате общая сумма долга муниципального образования региональной энергосбытовой компании достигла почти 62 миллионов рублей. Немногим лучше обстоят дела в Муезерском и Суоярвском районах, где уровень оплаты полученного электричества составил соответственно 67 и 77 процентов.

Вместе с тем, в КЭСК отмечают значительный рост собираемости платежей в тех муниципальных образованиях республики, где функции сбыта электроэнергии перешли от районных перепродавцов к региональной энергосбытовой компании. Так Прионежский район, который прежде с трудом оплачивал половину потребленной электроэнергии, в мае достиг результата в 76 процентов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей