В Петрозаводске соберется российский музейный актив

Новости.
10:34, 28 Июня 2006

Новости партнеров

В столице Карелии сегодня открывается выездное заседание Президиума Международного совета музеев России (ИКОМ), которое проведет президент ИКОМ России, директор Государственного музея Л.Н.Толстого, профессор Виталий Ремизов.

Как сообщили в республиканском министерстве культуры, в ходе встречи представители российского музейного актива обсудят с их карельскими коллегами цели и задачи ИКОМ, его роль в развитии отечественных музеев и музейного законодательства, значение современного музея для жизни территорий, а также актуальные вопросы музейной педагогики. В министерстве особо отметили, что российские музеи фактически превращаются в культурные центры, которые осваивают новые сферы деятельности и уделяют большое внимание образовательным программам и общественным мероприятиям, в том числе издательской, лекционной и концертной деятельности.

Международный совет музеев (ИКОМ) был создан под эгидой ЮНЕСКО в 1946 году. Эта неправительственная профессиональная международная организация имеет в ЮНЕСКО высший консультативный статус категории «А». Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России) является членом Международного совета музеев с 1956 года. Всего в ИКОМ входят 162 страны мира.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей