ОТЗ грозит "конец света"

Новости.
10:37, 28 Июня 2006

Новости партнеров

ОАО «Карельская энергосбытовая компания» намерено 30 июня полностью отключить от энергоснабжения промышленные корпуса и административные здания Онежского тракторного завода.

Как пояснили в пресс-службе компании, энергетики вынуждены пойти на этот шаг из-за огромной задолженности старейшего предприятия Карелии по оплате электроэнергии. Общая сумма долга тракторостроителей достигла уже 2,3 миллиона рублей, однако администрация завода не спешит его гасить. Неоднократные обращения энергетиков к руководству ОТЗ с призывом снизить потребление электричества не возымели никакого действия.

Во вторник предприятие было официально предупреждено о возможности отключения энергоснабжения в соответствии со статьей 546 Гражданского Кодекса РФ. При этом руководство региональной энергосбытовой компании подчеркнуло, что крайняя мера воздействия на неплательщика продиктована исключительно экономическими соображениями, и энергетики по-прежнему готовы идти на переговоры с заводом-должником. В КЭСК высказали также обеспокоенность тем фактом, что у ОТЗ имеются станция оборотного водоснабжения и очистные сооружения, отключение от энергоснабжения которых может привести к негативным  экологическим последствиям.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей