«Халяву» любят и бюджетники, и бизнесмены

Новости.
11:10, 29 Июня 2006

Новости партнеров

За первую половину текущего года в Петрозаводске было выявлено свыше 140 случаев самовольного подключения к системам водо- и электроснабжения, ущерб от которых составил около 6 миллионов рублей. Таковы итоги совместных рейдов сотрудников сбытовой компании ООО «Энергокомфорт.Карелия» и городского управления внутренних дел по проверке потребителей коммунальных услуг в карельской столице.

В числе тех, кто безучетно пользовался электричеством и водой, не только население и частные предприниматели, но и бюджетные организации, а также крупные промышленные предприятия. Так, например, известная в республике строительная компания несанкционированно подключилась к линии энергоснабжения, за что ей пришлось заплатить более 45 тысяч рублей. Среди населения самыми злостными нарушителями оказались жильцы одного из домов по улице Муезерской, которые в течение трех лет пользовались электричеством фактически бесплатно. Теперь им придется выплатить свыше 13 тысяч рублей.

Как отметили в сбытовой компании, несанкционированные подключения к линиям энергоснабжения попадают под состав преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ и подразумевают наказание  в виде штрафа или лишения свободы в зависимости от тяжести совершенного преступления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей