Сегодня начнут оглашение приговора Альбеку Гиззатулину

Новости.
11:11, 29 Июня 2006

Новости партнеров

Судебный процесс над бывшим руководителем республиканского Дорожного комитета, обвиняемом в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, вошел в завершающую стадию.

Альбек Гиззатулин на оглашении приговора
Альбек Гиззатулин на оглашении приговора
Напомним, что Альбек Гиззатулин стал единственным чиновником карельского правительства, которого привлекли к ответственности по громкому делу о «41 миллионе». Оно было возбуждено летом 2004 года прокуратурой Карелии по заявлению Управления МВД по Северо-западному округу. Гиззатулину предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ - ст. 290 часть IV (взятка) и ст. 286 часть III (превышение должностных полномочий). Ему инкриминируется фиктивное оформление ремонтных работ на автодороге Чебино-Паданы в Медвежьегорском районе, за которые фирме "Трансстрой" были перечислены из республиканского бюджета около 18 миллионов рублей. Как считает прокуратура, при этом бывшим руководителем Дорожного комитета была получена взятка в виде трехкомнатной квартиры.

Прокуратура Карелии попросила для Альбека Гиззатулина наказание в виде девяти лет лишения свободы. Свою вину подсудимый не признал.

По информации пресс-службы Верховного суда Карелии, оглашение приговора займет два дня. Будет ли Гиззатулин осужден, и на какой срок, станет известно завтра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей