Костомукшский ГОК стал стратегическим партнером ПетрГУ

Новости.
09:31, 30 Июня 2006

Новости партнеров

Ректор Петрозаводского государственного университета Анатолий Воронин и генеральный директор ОАО «Карельский окатыш» Виктор Васин подписали в четверг договор о стратегическом партнерстве между главным вузом Карелии и крупнейшим промышленным предприятием республики.

Как сообщили в пресс-службе ПетрГУ, документ предполагает совместную работу вуза и Костомукшского горно-обогатительного комбината в области подготовки кадров, повышения квалификации и переподготовки специалистов, а также проведения прикладных научных исследований. В частности, специалистам ОАО «Карельский окатыш» будет предоставлена возможность обучаться в аспирантуре и докторантуре университета, участвовать в работе государственных аттестационных комиссий.

Кроме того, в рамках сотрудничества планируется проводить совместные семинары и конференции. Студенты вуза смогут проходить производственную практику на предприятии, в том числе - учащиеся костомукшского филиала университета. Одним из важных пунктов договора является также то, что ОАО «Карельский окатыш» будет способствовать трудоустройству студентов и выпускников ПетрГУ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей