В Петрозаводске соберутся «родители» советских ЭВМ

Новости.
09:55, 03 Июля 2006

Новости партнеров

В Петрозаводском государственном университете сегодня открывается международная конференция по вопросам развития вычислительной техники в России и бывших республиках Советского Союза, которую впервые организовала в нашей стране Всемирная федерация по обработке информации IFIP.

Среди делегатов научного форума - разработчики первых вычислительных машин и систем из России, Украины, Армении и Белоруссии; представители российских министерств и ведомств, занимающиеся вопросами подготовки специалистов в сфере информационных технологий; авторитетные отечественные и зарубежные специалисты в научной образовательной сфере; менеджеры и эксперты компаний, выпускающих электронную технику и программные продукты. В течение ближайших 5 дней участники конференции заслушают доклады по истории вычислительной техники и программного обеспечения в России, а также обсудят проблемы подготовки специалистов информационных технологий в российских вузах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей