Прокати нас, владыко, на тракторе

Новости.
10:28, 06 Июля 2006

Новости партнеров

Министерство сельского, рыбного хозяйства и экологии Карелии передало в дар Спасо-Преображенскому Валаамскому мужскому монастырю новый мини-трактор с прицепом и комплектом навесного оборудования.

Как пояснили в пресс-службе министерства, монастырь активно осваивает Валаамский архипелаг не только в духовном, но также в хозяйственном и экологическом плане. По сути, Валаамская обитель является полноценным сельхозпроизводителем, который располагает двумя сотнями гектаров земель, имеет собственное овощеводство, растениеводство, кормопроизводство, молочную ферму и даже форелеводческое хозяйство. При этом монастырь внедряет у себя современные сельскохозяйственные технологии, позволяющие сокращать трудозатраты и снижать себестоимость продукции, а часть произведенного товара реализует местному населению, отметили в карельском Минсельхозе.

Как и все грузы, мини-трактор был доставлен на Валаам по воде. После разгрузки представитель монастыря тщательно осмотрел машину, проверил работу всех систем, после чего состоялся пробный запуск и первая поездка трактора по валаамской земле.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей