Сочувственная непреклонность

Новости.
10:44, 11 Июля 2006

Новости партнеров

ОАО "Карельская энергосбытовая компания" обеспокоено ростом задолженности по оплате электроэнергии со стороны жилищно-коммунальных предприятий республики. Как сообщили в пресс-службе компании, в июне общая сумма долга местных "коммунальщиков" увеличилась еще на 3 миллиона рублей и достигла 39 миллионов.

Такая тенденция сохраняется в Карелии на протяжении довольно долгого времени. В мае-июне предприятия ЖКХ республики оплачивали в среднем всего 35-40 процентов потребленного электричества, а "коммунальщики" Олонецкого и Прионежского районов вообще не рассчитались с текущими платежами.
Руководство региональной энергосбытовой компании выразило понимание проблем коммунальной сферы, которая сама во многом страдает от неплатежей населения и бюджетных организаций. Однако при этом карельские энергетики еще раз подтвердили свою жесткую позицию по отношению к неплательщикам, а также готовность искать компромиссные решения.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей