Жительница Карелии осуждена за воровство электроэнергии

Новости.
10:46, 11 Июля 2006

Новости партнеров

Жительница Прионежского района осуждена за незаконное потребление электроэнергии в течение шести лет. В течение этого времени она нанесла ущерб электроснабжающей организации района в размере 15 тысяч 160 рублей 66 копеек.

Как рассказала старший помощник прокурора Прионежского района Ольга Тимошкина, квартира женщины была отключена от электроснабжения в июне 1999 года за неуплату. В течение последующих шести лет женщина самовольно подключалась к системе электроснабжения, минуя счетчик. Пять раз самовольное подключение обнаруживалось, квартиру снова отключали, потребительницу предупреждали об уголовной ответственности.
Прионежской прокуратурой было возбуждено дело по статье 165 части 1Уголовного кодекса РФ – «причинение имущественного ущерба владельцу имущества путем обмана». Мировой суд приговорил женщину к 12 месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. В законную силу приговор пока не вступил. Сейчас решается вопрос о возмещении ущерба электроснабжающей организации.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей