Прионежские дачники саботировали сельхозперепись

Новости.
10:53, 14 Июля 2006

Новости партнеров

Два садоводческих кооператива в Прионежском районе Карелии отказались участвовать во Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Об этом было объявлено на совещании в республиканском министерстве сельского, рыбного хозяйства и экологии, где обсуждался ход переписи на территории региона. Как отметили в руководстве карельского Минсельхоза, случаи отказа от переписи единичны, а в целом население лесного края относится к переписной кампании доброжелательно. В настоящее время местные переписчики охватили почти 45 тысяч сельскохозяйственных объектов республики, что составляет около половины всех объектов, подлежащих переписи на территории региона.

Выступая на совещании, министр сельского, рыбного хозяйства и экологии Карелии Владимир Собинский призвал подчиненных активизировать разъяснительную работу среди жителей республики, чтобы никто из них не пытался саботировать государственное дело. "Все материалы переписи строго конфиденциальны и могут быть использованы лишь для целей переписи и только органами статистики", - подчеркнул карельский министр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей