Центр Петрозаводска утонул в дыму

Новости.
10:53, 14 Июля 2006

Новости партнеров

Сильный смог укутал сегодня с утра центральную часть столицы республики. Особенно густой дым скопился в районе Онежской набережной, набережной Варкауса, улицы Онежской флотилии.

Как пояснил начальник Управления ГО и ЧС Петрозаводска Владимир Козлов, дым, укрывший центр города, скорее всего, поступает из Прионежского района, где действуют торфяные пожары.
- Пожар торфяника в районе Птицефабрики уже локализован и сегодня-завтра будет ликвидирован совсем, - заявил полковник Козлов. – Учитывая сегодняшнее направление ветра, можно сделать вывод, что дым от этого пожара уходит в сторону озера.
Однако, диспетчер Северо-западной базы «Лесавиа» сообщил, что укутавший центр Петрозаводска смог, все-таки образуется из дыма пожара в районе Птицефабики. По словам диспетчера, других торфяных пожаров в окрестностях Петрозаводска нет.
Скорее всего, дым, унесенный ветром в сторону озера, попадает в вихревые воздушные течения и возвращается над водой в Петрозаводск.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей