С петрозаводского кладбища похищались памятники

Новости.
10:17, 19 Июля 2006

Новости партнеров

Следственным управлением УВД Петрозаводска планируется возбуждение уголовного дело по фактам похищений памятников с Сулажгорского кладбища. Около года человек без определенного места жительства кормился тем, что крал памятники и сдавал в пункты приема цветных металлов.

Как сообщили в УВД Петрозаводска, на похитителя памятников, изготовленных из цветных металлов, удалось выйти в ходе расследования дела об убийстве бездомного. По подозрению в совершении преступления был задержан приятель погибшего. В ходе расследования оказалось, что задержанный к убийству не причастен, зато в месте его обитания было обнаружено множество табличек, снятых с кладбищенских памятников. Выяснилось, что памятники, на которых крепились таблички, сданы в металлолом. Предполагается, что бездомный украл с Сулажгорского кладбища около 20 памятных мемориалов стоимостью в полторы-две тысяч каждый.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей