"Карелэнерго" купило Пудожские электросети

Новости.
10:28, 21 Июля 2006

Новости партнеров

ОАО "Карелэнерго" вложит около 4 миллионов рублей в ремонт электрических сетей и других энергетических объектов Пудожского района.

Компания стала владельцем сетевого имущества районного энергопредприятия, которое в настоящее время находится в процессе ликвидации. По итогам июльских торгов в собственность "Карелэнерго" перешли более 500 километров линий электропередачи, порядка 40 километров кабельных сетей, 99 трансформаторных подстанций, однако средний износ этого оборудования эксперты оценивают почти в 100 процентов.

Как сообщили в пресс-службе региональной сетевой компании, карельские энергетики возьмут на себя подготовку электросетевого комплекса Пудожского района к осенне-зимнему сезону 2006-2007 гг., а также трудоустроят более 70 процентов персонала муниципального энергопредприятия. Бывшие работники районных электросетей займутся обслуживанием сетевого оборудования.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей