Отдохнем на северной "зоне"

Новости.
10:29, 21 Июля 2006

Новости партнеров

Власти Карелии намерены создать на севере республики туристско-рекреационную особую экономическую зону.

Как сообщили в местном правительстве, появление такой зоны позволит привлечь средства федерального бюджета и частные инвестиции для развития туристской инфраструктуры в прибеломорских районах, а также равномерно распределить поток туристов по территории лесного края, которые в настоящее время посещают в основном остров Кижи в Онежском озере и Валаамский архипелаг на Ладоге.

Для подготовки проекта карельское руководство планирует привлечь научные и деловые круги республики, которые помогут систематизировать все имеющиеся и потенциальные достопримечательности, определить потребность в строительстве дорог, аэропортов и вокзалов и рассчитать необходимый объем финансовых вложений.

После разработки проектной документации правительство Карелии собирается подать заявку на участие в общероссийском конкурсе, который будет проводить Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей