Остались без света из-за грозы

Новости.
10:20, 25 Июля 2006

Новости партнеров

Сильная гроза, разразившаяся вчера над Карелией, привела к отключению линий электропередачи и трансформаторных подстанций. С 14 до 18 часов были выведены из строя 12 линий напряжением 6-10 кВ, 4 - 110 кВ и 3 линии электропередачи 35 кВ. Как рассказали в Центральной диспетчерской службе региональной сетевой компании в результате стихии были погашены поселок Шокша в Прионежском районе Карелии, село Великая Губа в Медвежьегорском районе и поселки Хвойный, Водников и Шижна в Беломорском районе республики.

Начальник сектора электроэнергетических режимов ОАО «Карелэнерго» Нина Дмитриева рассказала, что практически все населенные пункты были подключены к электроснабжению в течение двух часов.

- Работы велись силами наших дежурных оперативно-ремонтных бригад. В первую очередь мы подключали к энергоснабжению объекты ЖКХ и социально-значимые объекты, - уточнила Нина Дмитриева.

В настоящее время подача электричества восстановлена в полном объеме во всех пострадавших от грозы населенных пунктах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей