В Петрозаводске чуть не сгорел памятник архитектуры

Новости.
09:32, 05 Сентября 2006

Новости партнеров

Вчера утром в Петрозаводске на улице Шуйской произошел пожар в 2-х квартирном частном доме 1913 года постройки. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 50 квадратных метров, и кухня в одной из квартир на площади 14 квадратных метров. Никто не пострадал, люди успели вовремя покинуть здание, успели вынести самые ценные вещи.

По предварительным данным, материальный ущерб от пожара составил около 250 тысяч рублей. Сумма спасенных материальных ценностей - более 400 тысяч рублей. Как отмечают специалисты испытательной пожарной лаборатории, пожар произошел из-за замыкания электропроводки холодильника.

Тяжелыми последствиями мог закончиться пожар, который случился около двух часов ночи на улице Сулажгорской. Неизвестный или неизвестные через окно проникли в частный жилой дом. Жильцы, заслышав шум, проснулись и спугнули злодеев. А когда включили свет, то на кухне горела стена и скатерть, засунутая в форточку окна. Прибывшие без промедления на место ЧП пожарные быстро справились с огнем. Материальный ущерб от огня составил чуть больше пяти тысяч рублей.

Происшествие расследуют правоохранительные органов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей