Власти Кондопоги бессильны против слухов

Новости.
09:30, 07 Сентября 2006

Новости партнеров

Жители Кондопоги не верят заявлениям карельских властей о задержании всех чеченцев, участвовавших в кровавой потасовке в ресторане "Чайка" в ночь на 30 августа, и требуют показать им арестованных.

Анатолий Папченков
Анатолий Папченков
Об этом заявил глава Кондопожского городского поселения Анатолий Папченков, выступая в среду на заседании комитета по государственному стройству, вопросам местного самоуправления и национальной политики республиканского парламента, где обсуждалась ситуация в "городе бумажников". "Люди говорят, что настоящие убийцы местных жителей давно уехали из республики, и это недоверие серьезно отягощает отношения горожан с городской властью", - сказал Папченков.

По словам главы города, жители Кондопоги постепенно приходят в себя и понимают, что погорячились. Однако местному населению необходимы убедительные доказательства стремления республиканских властей наказать виновных в ресторанном побоище, которое спровоцировало межнациональное столкновение.

Как отметил Анатолий Папченков, городское руководство бессильно бороться с многочисленными слухами, которые циркулируют вокруг событий в Кондопоге. Так любой пациент, который может умереть в эти дни в местной больнице - например, онкологический больной -  автоматически "записывается" в "жертвы конфликта".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей