Фестиваль фильмов в «VЫХОДе»

Новости.
09:26, 15 Сентября 2006

Новости партнеров

Медиа-центр "VЫХОД" представляет фестиваль фильмов производства Великобритании, России и Франции. Показ фильмов организован в рамках фестиваля Carelian Faces 2006.

В субботу 16 сентября с 14 до 18 часов можно увидеть:

Сеанс 14:00  НО ПАСАРАН! 
Документальный фильм об акции протеста защитников окружающей среды в г. Азов летом 2003 года. Россия, 73 мин. Режиссёр –  Вадим Лихачёв
Жители города, поддержанные активистами « Rainbow keepers» и «Autonomous Action», защищают своё право на чистоту окружающей природы и борются против постройки терминала для перегрузки метанола в границах города. Это хроника событий за два месяца, включающая в себя радикальные акции протеста: демонстрации, блокировку движения транспорта, пикеты. А также мобилизация людей, жизнь в лагере протестующих, отношения между «зелёными» и местными жителями. Герои фильма кричат «Но пасаран!» строителям терминала. «Но пасаран!»- это также гимн радикальных «зелёных».

Сеанс 15:30 ЭЙСИД – ПРОФИЛЬ СВОБОДНО  БЕГУЩЕГО
Великобритания, 27 мин. Режиссёр – Джули Энджел
Препятствия, препятствия. Эйсид видит мир вокруг себя по-другому, чем другие. Находит свободу  от рамок, ограничивающих его жизнь в городе, где он живёт.
Он уважает дисциплину и то, что она даёт его жизни.

Сеанс 16:10 СИАКА - АФРИКАНСКИЙ МУЗЫКАНТ
Франция - Кот д´ Ивуар, 79 мин. Режиссёр - Хуго Земп
Сиака Диабате - талантливый музыкант-мульти- инструменталист из африканской страны Кот-д´Ивуар. Он играет на западно-африканской арфе, барабанах и электрогитаре. Фильм знакомит нас с Сиакой, его коллегами из группы Соунгало Коулибали, их современной музыкой, основанной на традиционных песнях и мелодиях, а также и с публикой.
Приходить смотреть  по адресу: Медиа-центр «VЫХОД», пр. К. Маркса, 14. Стоимость билетов: 20 – 40 руб., абонемент– 70 руб. Билеты продаются в кассе Медиа-центра «Vыход».

Контактный телефон: (8 142) 76 14 41.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей