Карельские женщины налаживают в Кондопоге диалог власти и общества

Новости.
09:29, 15 Сентября 2006

Новости партнеров

В Кондопоге в четверг открылся VIII Форум женщин Карелии. Во Дворце искусств местного целлюлозно-бумажного комбината собрались около 300 представителей женских объединений и региональных властей, чтобы обсудить пути создания в республике приниципально новой общественной структуры с широким участием жителей лесного края, которая позволит усилить контроль граждан за деятельностью государственных органов.

14.09.2006 - VIII Форум женщин Карелии.
14.09.2006 - VIII Форум женщин Карелии.

Как заявил делегатам глава региона Сергей Катанандов, проведение нынешнего форума в Кондопоге символично. "Этот город заставил нас выучить два слова - адаптация и толерантность. Адаптация мигрантов, которые приезжают в наш северный край, и толерантность наших граждан, которые должны жить в согласии с теми, кто разделяет наши взгляды и образ жизни", - сказал губернатор.

По словам Катанандова, обстановка в Кондопоге стабилизирована. "Жители города мужественно перенесли недавние события и приложили немало усилий, чтобы успокоить молодежь. Это позволило избежать перерастания столкновений в межнациональный конфликт", - подчеркнул руководитель республики.

Как отметил губернатор, одной из главных причин кондопожских событий стало отсутствие диалога местной власти и общества, поэтому неслучайно основной темой обсуждения VIII Форума женщин Карелии выбрана подготовка Концепции партнерства органов государственной власти и органов местного самоуправления, бизнеса и неправительственных организаций по развитию в республике гражданского общества. Кроме того, участники форума намерены рассмотреть роль женских инициатив в общественно-политическом и социально-экономическом развитии Карелии, вопросы социальной поддержки семьи, как важнейшего фактора улучшения демографической ситуации, а также проблемы формирования здорового образа жизни у населения республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей