Александр Чаженгин свидетельствовал против руководства «Яблока»

Новости.
09:29, 15 Сентября 2006

Новости партнеров

Бывший руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Александр Чаженгин выступил в суде по снятию «яблочников» с выборов на стороне Центризбиркома.

Александр Чаженгин
Александр Чаженгин
Судебный процесс по отмене регистрации регионального отделения «Яблоко» на выборах в ЗС РК неожиданно затянулся. Вчера решение так и не было принято, стороны еще даже не высказались в прениях.

Самым любопытным моментом на суде было выступление Александра Чаженгина, которого привлекли к участию в процессе представители Центризбиркома. Несмотря на то, что «яблочники» были против его приглашения в суд, справедливо замечая, что Чаженгин в своих показаниях будет необъективен, поскольку обижен на новое руководство, судья Кузьмина встала на сторону Центризбиркома. Александр Чаженгин, когда ему все-таки разрешили выступить, сказал, что члены партии в Карелии,  действительно имеют разные возможности. Так что Центризбирком прав, говоря об игнорировании руководством регионального отделения мнения незарегистрированных членов партии. Лично он, являясь членом «Яблоко», не был извещен о проведении предвыборной конференции, а еще ранее его не уведомили о необходимости перерегистрироваться.   

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей