Карельское «Яблоко» сняли с выборов

Новости.
14:24, 15 Сентября 2006

Новости партнеров

Верховный суд Республики Карелия вынес решение о том, что предвыборная конференция регионального отделения «Яблоко» прошла с нарушениями действующего законодательства. Судья Верховного суда Наталья Кузьмина зачитала решение, в котором говорится: регистрацию партийного списка «Яблока» на выборы в Законодательное Собрание отменить.

Как сообщила лидер карельских «яблочников» Ирина Петеляева, руководство регионального отделения будет обжаловать это решение в Верховном суде России. На то, чтобы составить кассацию у адвокатов есть пять дней. Правда, мотивированное решение Верховного суда РК они получат только во вторник, в лучшем случае, в понедельник вечером. Судья Кузьмина сообщила, что для написания документа ей потребуется два дня за вычетом выходных.

«Это решение навязано судебным органам политическими конкурентами партии «Яблоко» в лице «Единой России», - прокомментировал итоги процесса заместитель председателя партии, депутат Государственной Думы Сергей Попов. – Наши конкуренты боятся, что рейтинги «Яблока» в Карелии слишком высоки».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей