Дыру в бюджете залатаем сами

Новости.
09:46, 19 Сентября 2006

Новости партнеров

Правительство Карелии утвердило в понедельник основные параметры регионального бюджета на 2007 год. Как ожидают в республиканском министерстве финансов, объем доходов карельской казны увеличится в следующем году на 16 процентов и превысит 13 миллиардов рублей, при этом ее расходы вырастут на 11 процентов и достигнут 13,8 миллиарда рублей. Таким образом дефицит регионального бюджета составит около 800 тысяч рублей или 8 процентов к объему доходов.

По словам заместителя министра финансов Карелии Светланы Алексеевой, на покрытие разрыва между доходами и расходами местной казны республиканские власти намерены привлечь в основном собственные средства, которые в правительстве рассчитывают получить от продажи части государственного имущества. Алексеева напомнила, что объем долга республики приближается к двум миллиардам рублей, поэтому в Минфине Карелии стремятся обойтись без новых заимствований.

Около половины средств карельского бюджета в 2007 году будет направлено на оплату труда работников социальной сферы, почти треть ассигнований составят межбюджетные трансферты. А объем адресной инвестиционной программы республики останется примерно на уровне нынешнего года - 1,2 миллиарда рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей