Из Карелии выдворят 9 иностранцев

Новости.
09:46, 19 Сентября 2006

Новости партнеров

В Карелии за нарушение режима пребывания на территории РФ иностранных граждан к административной ответственности привлечены 289 человек. В их числе - 278 иностранцев, 2 должностных лица, 3 местных работодателя и 6 владельцев жилья.

Таковы результаты проверок, которые провели сотрудники регионального управления федеральной миграционной службы и республиканского министерства внутренних дел по выявлению незаконных мигрантов и граждан России, предоставляющих иностранцам жилые помещения.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, всего было проверено 360 мест компактного проживания и преимущественного нахождения приезжих из стран Ближнего Зарубежья. За грубое нарушение регистрационного режима карельскими судами приняты решения об административном выдворении с территории РФ 9 граждан Армении, Таджикистана, Киргизии и Азербайджана.

В частности, в Кемском районе были установлены двое граждан Армении, которые приехали в Карелию на работу из Санкт-Петербурга, не имея при себе документов. Решением Кемского городского суда они привлечены к административной ответственности в виде штрафа 1000 рублей с административным выдворением за пределы России. К административной ответственности привлечен и владелец квартиры, который предоставил жилье нелегальным мигрантам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей