Сегежский вокзал такой же, как Ладожский, только маленький

Новости.
09:47, 25 Сентября 2006

Новости партнеров

Около 300 миллионов рублей вложили железнодорожники в строительство вокзального комплекса в Сегеже. Многофункциональный пассажирский комплекс включает в себя железнодорожный вокзал и автовокзал.

Генеральный подрядчик строительства СМТ-1 – филиал ОАО «РЖД». В соответствии с проектом комплекс отвечает современным требованиям и евростандартам: там разместились 2 билетные кассы, комфортабельный зал ожидания, рассчитанный на 50 человек, кафе, зимний сад, багажное отделение и многое другое. Для обеспечения безопасности пассажиров произведено ограждение платформ, а также выполнено благоустройство привокзальной площади. По мнению сегежан, вокзал напоминает миниатюрную копию Ладожского вокзала в Санкт-Петербурге.

Строительство комплекса началось в июле 2004 года в рамках электрификации участка Идель – Свирь Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и реализации адресной программы правительства РК и ОАО «РЖД», которая предусматривает  капитальные вложения сторон в развитие объектов, имеющих важное социально-экономическое значение для  Карелии.

Как сообщает пресс-служба железной дороги, открытие вокзала планируется приурочить к третьей годовщине со дня создания ОАО «РЖД».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей