Петрозаводск заполонили высокие гости

Новости.
10:02, 28 Сентября 2006

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводске открылась ежегодная международная конференция "Приграничное сотрудничество Российской Федерации и Европейского Союза". Для участия конференции прибыл полномочный представитель президента России в Северо-западном округе Илья Клебанов.

28.09.2006 - Илья Клебанов приехал в столицу Карелии
28.09.2006 - Илья Клебанов приехал в столицу Карелии

Кроме него в работе мероприятия примут участие  глава российского представительства Еврокомиссии Марк Франко, заместители министров регионального развития и иностранных дел России. Также в Петрозаводск прибыли представители властей Финляндии, Литвы, Эстонии, Латвии и Польши и российских регионов, по территории которых проходит государственная граница России и ЕС. Обещал приехать помощник президента России Сергей Ястржембский, однако заболел и в работе форума принять участие не смог.

Как сообщает карельское правительство, участники обсудят роль приграничного сотрудничества в межгосударственных отношениях, вопросы развития приграничной инфраструктуры в интересах бизнеса, перспективы развития приграничного сотрудничества стран Балтийского моря.

В рамках конференции запланирована презентация нового информационного портала "Приграничное сотрудничество России и Европы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей