На улицу Ригачина пришел природный газ

Новости.
09:18, 02 Октября 2006

Новости партнеров

В минувшую пятницу в Петрозаводске состоялось торжественное зажжение газового факела на городской котельной, расположенной на улице Ригачина.

Перевод бывшей мазутной котельной на природный газ стал одним из крупнейших инвестиционных проектов ОАО "Петрозаводские коммунальные системы", которые взяли этот объект в аренду в прошлом году. Общая стоимость работ, проведенных специалистами компании и других подрядных организаций, составила более 44 миллионов рублей.

Работы шли в течение 6 месяцев, за это время в районе улиц Ригачина и Онежской флотилии был построен газопровод длиной свыше 3 км, а также переоборудован сам источник тепла.

"Природный газ - это качество услуги, надежность теплообеспечения, экология, ну и, конечно, экономия средств. Тонна мазута сегодня стоит около 7 с половиной тысячи рублей, а природный газ в четыре раза дешевле, поэтому темпы роста тарифов в Петрозаводске будут значительно ниже, чем в других районах республики", - заявил первый заместитель председателя Госкомитета Карелии по реформированию ЖКХ Аврам Склярский.

Котельная на улице Ригачина в Петрозаводске обеспечивает теплом 128 объектов, в том числе - жилые дома, школы, детские сады и Дом сестринского ухода.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей