Бюджетникам прибавили

Новости.
09:54, 04 Октября 2006

Новости партнеров

С 1 октября этого год зарплата работников всех карельских организаций образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы увеличена на 11%.

Как сообщил вчера на брифинге виц-премьер правительства Карелии  Валерий Бойнич,  Карелия стала первым российским регионом, где зарплата работников бюджетных  организаций превысила прожиточный минимум.

Для должностей 1 - 5 разряда тарифной сетки зарплата теперь исчисляется по  ставке шестого разряда.  Средства для повышения зарплаты выделены из республиканского бюджета.  Они будут направлены не только в организации республиканского подчинения, но и   муниципальные учреждения в виде дотаций из регионального бюджета.

Кроме того, по словам вице-премьера, в Карелии увеличен размер пособий на   детей. Многодетные семьи теперь будут получить на каждого ребенка   400 рублей вместо 70-ти. Остальным семьям предусмотрены   пособия в размере 150 рублей в месяц.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей