Министр будет из Вологды?

Новости.
09:12, 06 Октября 2006

Новости партнеров

Обязанности министра внутренних дел Карелии возложены на начальника криминальной милиции МВД Леонида Стрельченко.

В качестве кандидатур на кресло министра в кулуарах МВД называют несколько имен, однако главным претендентом на эту должность считают Олега Чеснокова - бывшего заместителя начальника УВД - начальника криминальной милиции Вологодской области.

Ранее приказом Рашида Нургалиева Чесноков был выведен в резерв МВД России, служба в резерве МВД предполагает возможное назначение на одну из руководящих должностей в структуре министерства.

Небезынтересно, что перед увольнением Михайлова в отставку подал один из его замов – Олег Никулин, занимавший должность начальника штаба МВД. Официальная версия увольнения почти всесильного в масштабах ведомства начштаба - выход на пенсию, однако, по некоторым данным, увольнение могло стать следствием масштабной проверки, проводимой ранее в стенах министерства.

Обзяанности прокурора Карелии исполняет Филипп Захаров, Управление ФСБ в данный момент возглавил Александр Куликов.

Сегодня губернатор Сергей Катанандов провел совещание в правительстве с исполняющими обязанности руководителей обезглавленных силовых ведомств.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей