13 километров автосчастья

Новости.
09:35, 09 Октября 2006

Новости партнеров

Введен в эксплуатацию новый участок автодороги «Пряжа - Леметти»

Благодаря строительству 13-километровый участка удалось сократить путь из Петрозаводска в Питкяранту, Сортавалу и Финляндию, и обойти два железнодорожных моста, которые существенно сокращали пропускную способность старой автодороги.

Участок по территории Питкярантского района строился с течение двух лет. На объекте трудилось более 500 дорожных рабочих и инженеров, было задействовано свыше 250 единиц дорожно-строительной техники.

Финансирование строительства велось совместно за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Стоимость участка составила более 500 млн. рублей.

По словам участвовавшего в открытии дороги премьер-министра правительства Карелии Павла Чернова, работа на этом направлении не закончена. В последующие годы планируется дальнейшее развитие автомобильной дороги «Пряжа-Леметти». В настоящее время уже разработана проектная документация на реконструкцию следующего 22-километрового участка.

Автомобильная дорога «Пряжа - Леметти» проходит по территории Питкярантского, Суоярвского и Пряжинского районов Карелии. Она обеспечивает кратчайший выход из Петрозаводска к северному Приладожью и границе с Финляндией. С 1999 по 2004 годы на этом направлении было построено 49 км дороги с асфальтовым покрытием и два моста.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей