Выборы прошли без существенных нарушений

Новости.
09:37, 09 Октября 2006

Новости партнеров

По мнению главы ЦИК РК Александра Истомина, выборы в республике прошли спокойно. По информации Центризбиркома, все зафиксированные жалобы касаются незначительных моментов хода голосования и подведения итогов.

Александр Истомин
Александр Истомин
По словам главы ЦИК РК Александра Истомина, большая часть обращений в комиссию связана с использованием наблюдателями нагрудных значков и табличек с названиями своих партий, которые некоторые из граждан расценивают как агитацию в день голосования. «Закон не регламентирует, какими должны быть форма и размеры этих табличек, поэтому я не вижу в этом какого-то нарушения выборного законодательства», - сказал Истомин.

За ходом голосования в республике наблюдали не только представители политических партий, но и сотрудники аппарата Центральной избирательной комиссии России во главе с членом ЦИК РФ Владимиром Бутаевым. Кроме того, за парламентскими выборами в Карелии следили активисты Ассоциации некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос», которые открыли горячую телефонную линию для избирателей, желающих оповестить общественность о возможных нарушениях выборного законодательства. Результатами работы горячей линии они обещают поделиться сегодня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей