«Единая Россия» получила в карельском парламенте контрольный пакет

Новости.
09:08, 10 Октября 2006

Новости партнеров

Более половины мест в новом составе парламента Карелии достанется "Единой России".

"Единая Россия" может рассчитывать на парламентское большинство в новом составе Законодательного собрания Карелии. Как заявил вчера председатель Центральной избирательной комиссии республики Александр Истомин, в результате предварительного распределения мест в карельском парламенте среди партий, преодолевших 7-процентный барьер на голосовании по партийным спискам, "единороссы" получили 11 из 25 депутатских мандатов, 5 мандатов досталось "Российской партии Жизни", 4 мандата - КПРФ, 3 мандата - "Российской партии пенсионеров" и 2 мандата - ЛДПР.

Если учесть, что среди кандидатов в депутаты Законодательного собрания республики, одержавших победу в 25 одномандатных округах, более половины являются выдвиженцами "Единой России", то партийная фракция "единороссов" станет самой мощной в новом парламенте Карелии и займет в нем свыше 50 процентов мест.

Среди тех представителей "Единой России", кто выиграл выборы в одномандатных округах - генеральный директор Кондопожского ЦБК Виталий Федермессер, руководитель завода бумагоделательных машин "Петрозаводскмаш" Леонид Белуга, проректор Петрозаводского государственного университета Наталья Доршакова, а также другие известные бизнесмены, промышленники и общественные деятели Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей