В Сортавала на пожаре погибли два человека

Новости.
09:07, 10 Октября 2006

Новости партнеров

Вчера днем в 13 часов 30 минут на пульт Единой Службы Спасения-01 города Сортавала поступило сообщение о том, что на улице 4-я Гористая случился пожар в двухэтажном восьмиквартирном доме.

Когда на место происшествия прибыли боевые расчеты брандмейстеров, из окон квартиры расположенной на первом этаже шли клубы дыма, зыки пламени стали выбиваться наружу. Прикрываясь водяной завесой, пожарные зашли в горящее помещение. С огнем справились, не дали ему разгуляться по всему дому. Но, к сожалению, еще до приезда пожарных подразделений в огне погибли мужчина 1965 года рождения и женщина 1973 года рождения. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. По факту случившегося проводится проверка.

Всего же с начала года в республике произошло 1287 пожаров, на которых погибли 111 человек. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года в республике произошло 1319 пожаров, на которых погибли 114 человек.

В этом году чаще всего в огне люди погибали в Олонецком районе – 13 человек и Пряжинском – 10 человек. Как свидетельствует пожарная статистика, из-за неосторожного обращения с огнем в республике происходит практически 50 процентов всех пожаров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей