Будущие управленцы изучают наследие губернатора

Новости.
10:27, 11 Октября 2006

Новости партнеров

В Карельском государственном краеведческом музее открылись традиционные Державинские чтения, посвященные первому губернатору Олонецкого края.

По словам директора музея Михаила Гольденберга, чтения стали своеобразным посвящением в студенты первокурсников Северо-западной академии государственной службы, которые обучаются в Петрозаводске. "Мы хотим показать будущим карельским управленцам фигуру честного и неподкупного государственного деятеля, который даже сам о себе говорил: "Суров, но в правде черт", - рассказал Михаил Гольденберг. - Гаврила Романович Державин был уволен с поста министра юстиции с формулировкой "Ты слишком ревностно служишь". А ведь это очень актуально, одна из самых болевых точек современной России - это проблема качества управления. У нас дефицит таких ярких личностей, которые могут и управленцами быть, и стихи писать."

Вместе с изучением исторических материалов о жизни первого губернатора Олонецкой губернии, участники чтений совершат путешествие по "державинским местам" Карелии. В нынешнем году будущие управленцы посетят самые старые мраморные ломки России, которые находятся в окрестностях поселка Рускеала (Северное Приладожье).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей