Удлинитель не выдержал напряжения, дом едва не сгорел

Новости.
10:28, 11 Октября 2006

Новости партнеров

Вчера вечером в Лоухском районе халатная невнимательность молодой женщины и не соблюдение мер пожарной безопасности обернулись большими неприятностями для нее самой и ее соседей по подъезду.

Как рассказал оперативный дежурный пожарной охраны Республики Карелия майор внутренней службы Олег Бурдин, жительница поселка Пяозеро к одному удлинителю одновременно подключила телевизор, магнитофон, морозильную камеру и обогреватель, а сама в это время отлучилась из квартиры по своим делам.

Тревогу забили соседи, которые почувствовали в подъезде запах едкого дыма. О пожаре они сразу сообщили по телефону «01» и, не дожидаясь приезда брандмейстеров, жители четырехэтажного дома стали спешно покидать свои квартиры. Но выйти из дома успели не все, пятерым потребовалась помощь пожарных.

- Это хорошо, что парни оперативно прибыли на место и быстро ликвидировали этот пожар, иначе его последствия были бы куда печальнее. Сейчас по факту случившегося  проводится проверка, в ходе которой предстоит установить материальный ущерб, - рассказал Олег Бурдин.

Кстати, ущерб наверняка будет значительным - в результате пожара огнем поврежден пол в квартире на площади шести квадратных метров, а так же телевизор, магнитофон, морозильная камера и обогреватель. По предварительным данным специалистов, причиной пожара является аварийный режим работы электрооборудования (удлинителя).

Следует заметить, что за девять месяцев 2006 года из 1249 пожаров, зарегистрированных на территории республики, 205 произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей