Сергей Катанандов предлагает распустить Петросовет

Новости.
11:32, 11 Октября 2006

Новости партнеров

Глава республики Сергей Катанандов направил в Законодательное Собрание законопроект о роспуске Петросовета. По прогнозам председателя городского депутатского корпуса Геннадия Масликова, решение по этому вопросу, скорее всего, будет положительным.

Глава республики Сергей Катанандов в положенный срок отреагировал на решение Верховного суда Карелии и направил в Законодательное Собрание законопроект о роспуске Петросовета. Причем, по нашим данным, губернатор настаивает на том, чтобы решение было принято новыми депутатами уже на первом заседании парламента, которое намечено на 19 октября. С законопроектом еще не познакомился председатель Петросовета Геннадий Масликов, однако, по словам Геннадия Александровича, его уже поставили в известность о грядущем событии. Масликов считает, что новый депутатский корпус, по всей видимости, проголосует за то, чтобы распустить городских депутатов. Единственное, что может остановить депутатов от «Единой России», которые имеют в новом Законодательном Собрании большинство, так это боязнь, что после мартовских выборов в Петросовет придут еще более «неручные» политики. Но это вопрос, который решается не в парламенте, а в окружении губернатора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей