Чиновники разделили ифтар с мусульманами

Новости.
09:42, 13 Октября 2006

Новости партнеров

Председатель Комитета по национальной политике Карелии Владимир Лаврентьев и его заместитель Виктор Бирин посетили Петрозаводскую мечеть, где разделили ифтар (коллективный ужин в честь окончания дня поста) вместе с верующими.

Как сообщили в общественной организации «Исламское просвещение», гости ознакомились с мечетью, пообщались с беженцами из Кондопоги и высказали добрые пожелания в адрес мусульман Карелии.

Впервые посетил мечеть и депутат Законодательного собрания Карелии Владимир Матросов. Такое желание у него возникло перед выборами на пост мэра Петрозаводска, в которых он принимал участие. Правда, ему это не помогло. Как известно, на выборах кандидат Матросов проиграл.

Ифтары, организованные Духовным управлением мусульман Карелии, проводятся в Петрозаводской мечети ежедневно. Здесь верующие и гости имеют возможность встретиться друг с другом, обменяться новостями, предаться чтению Корана, подготовиться к совместной ночной молитве-таравих.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей