Полицейская ассоциация помогает детям милиционеров

Новости.
09:39, 23 Октября 2006

Новости партнеров

Десятилетний юбилей с момента основания отметила в пятницу Карельская секция Российского отделения Международной полицейской ассоциации {IPA}. Как сообщил руководитель республиканской секции Эрик Михеев, несмотря на то, что в последние несколько лет руководство МВД Карелии к работе IPA относилось скептически, и эта организация переживала не лучшие времена, она не прекратила деятельности.

«Три раза каждый год - в канун Рождества, Международного дня детей и Дня знаний мы оказываем помощь детям погибших при исполнении служебного долга сотрудников милиции, - сообщил генерал Михеев. - На каждого ребенка к каждому из этих праздников  выплачивается по 2000 рублей. Мы оказываем помощь школьникам в приобретении тетрадей и учебников».

Так же за счет Ассоциации и собранных ей спонсорских денег дети погибших сотрудников милиции имеют право на бесплатное получение образования в петрозаводском филиале Юридического колледжа. На сегодня оплата курса обучения составляет 15 тысяч рублей за одного человека в год.

Как сказал приехавший в Петрозаводск генеральный секретарь российского отделения IPA профессор Игрь Богородицкий, карельская секция Международной полицейской ассоциации всегда была на хорошем счету и по-прежнему имеет большие перспективы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей