Сергей Катанандов в Китае боролся с искушением

Новости.
09:23, 24 Октября 2006

Новости партнеров

Глава республики рад, что на прошлой неделе уехал из Карелии, «чтобы не влиять на ситуацию с распределением мест в новом парламенте». Об этом губернатор заявил на вчерашнем заседании ЗС РК, комментируя его итоги.

Под занавес первого пленарного заседания ЗС Сергей Катанандов признался, что ему было небезразлично, как в итоге распределятся руководящие посты в новом парламенте. «Я хотел, чтобы руководство нового парламента выбиралось без влияния со стороны исполнительной власти. Поэтому в какой-то степени рад, что последнюю неделю находился далеко за пределами Карелии, в Китае, - сказал губернатор.  – Парламент, в обязанности которого входит контроль за работой исполнительной власти, должен быть самостоятельным. Как говорится, на то и щука, чтобы карась не дремал».

 По мнению Сергея Катанандова, первоочередными задачами, стоящими перед новым органом законодательной власти Карелии, являются бюджет на 2007 год, проект которого поступит депутатам уже 1 ноября, и судьба Петросовета. «Затягивать вопрос с Петросоветом нельзя, сказал Катанандов. – Он, конечно, спорный, требует большой дискуссии, но жители Петрозаводска, в конце концов, должны знать, что будет с органом городской власти».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей