Будущих мэров проверят на профпригодность

Новости.
09:42, 02 Ноября 2006

Новости партнеров

Руководство Карелии создало государственную экспертную комиссию, которая займется отбором кандидатов на должности глав местных администраций городов и районов республики.

Валерий Бессонов
Валерий Бессонов

Как сообщили в карельском правительстве, члены комиссии будут привлекаться к оценке претендентов на пост мэра только в тех муниципальных образованиях, где устав предусматривает наем руководителя администрации на конкурсной основе. В частности, первыми на рассмотрение комиссии будут представлены кандидатуры на пост руководителя Кондопожского района. В их числе - исполняющий обязанности мэра района Валерий Бессонов, который занял эту должность по решению сессии районного совета.

В состав конкурсной комиссии вошли вице-премьеры Карелии Валерий Бойнич и Владимир Собинский, руководитель губернаторской администрации Виктор Давыдов, председатель республиканского комитета по вопросам развития местного самоуправления Анатолий Моисеев, министр культуры и по связям с общественностью Галина Брун, а также представители других министерств и ведомств Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей