День единства отпразднуют с национальным колоритом

Новости.
10:12, 03 Ноября 2006

Новости партнеров

4 ноября во всех районах Карелии пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Одним из центральных событий праздника станет Международный фестиваль "Национальная палитра Карелии". В этом году фестиваль впервые пройдет в Костомукше, куда съедутся артисты и творческие коллективы, представляющие национальные культуры карелов, вепсов, русских, финнов, украинцев, грузин, евреев и армян.

В рамках фестиваля пройдет выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Карелии и состоится встреча председателей национально-культурных обществ и автономий Петрозаводска с представителями национальных общественных организаций Костомукши.

В Петрозаводске в День народного единства пройдет церемония возложения венков и цветов к Вечному огню, в которой примет участие Глава республики. В тот же день в школах карельской столицы, а также в школах других городов и районов республики, состоятся открытые уроки, посвященные празднику.

В республике ко Дню народного единства будут приурочены праздничные концерты, спортивные соревнования, встречи ветеранов, творческие конкурсы и благотворительные акции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей