Бюджет будут читать, как положено

Новости.
10:12, 03 Ноября 2006

Новости партнеров

Комитет по бюджету парламента Карелии не поддержал в четверг поправку главы республики Сергея Катанандова в местный закон о бюджетном процессе, которая предусматривала сокращение до двух чтений процедуры рассмотрения проекта регионального бюджета на новый финансовый год.

Депутаты сочли, что им вполне хватит времени на принятие основного финансового закона в трех чтениях до наступления нового года и отклонили губернаторскую инициативу. Вместе с тем, члены комитета одобрили другие изменения в закон о бюджетном процессе, предложенные главой Карелии. В частности, депутаты согласились с необходимостью отмены ограничений при предоставлении республиканских гарантий предприятиям и организациям с долей региональной собственности не менее 51 процента, а также высказались за упразднение полномочий карельского министерства финансов по проверке соответствия кандидатов на замещение должностей руководителей финансовых органов муниципальных образований квалификационным требованиям, установленным правительством РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей