Карельские металлурги учились в Финляндии

Новости.
10:11, 07 Ноября 2006

Новости партнеров

В Петрозаводске во вторник будут подведены тоги международного проекта TACIS «Увеличение уровня торгово-экономических отношений между металлургическими предприятиями Республики Карелия и Европейского Союза».

В рамках проекта на протяжении полутора лет было подготовлено более 200 специалистов ОАО ХК «Петрозаводскмаш», ОАО «ОТЗ», ООО «Онежский судостроительный завод», ОАО «Судостроительный завод «Авангард». Обучение проводилось на базе самих предприятий, а также учебных центров и предприятий Финляндии. В целом проект был направлен на развитие сотрудничества между металлообрабатывающими предприятиями Карелии и Финляндии, увеличение коммерческой активности Республики Карелия, объёмов выпускаемой продукции машиностроительными предприятиями Петрозаводска.

Так же в рамках проекта было приобретено два газосварочных аппарата для профессионального училища № 19, где готовятся кадры для машиностроительных и судостроительных предприятий города.

Официальным завершением проекта станет международный семинар, который пройдет во вторник в Петрозаводске  с участием представителей предприятий Финляндии и Петрозаводска. Им будут вручены сертификаты и грамоты за активное участие в реализации проекта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей