«Зеленые» обвинили финнов в незаконных рубках леcа

Новости.
09:21, 13 Ноября 2006

Новости партнеров

Международные природозащитные организации обвинили крупнейшие финские компании в незаконных вырубках леса на территории Карелии.

Как сообщил координатор Ассоциации зеленых Карелии Дмитрий Рыбаков, документы, доказывающие факты вырубки леса были представлены общественности международной организацией «Гринпис». «Фотографии и спутниковые изображения раскрыли пять случаев, в которых грузовики финских компаний Stora Enso и UPM собирают нелегально вырубленную древесину с участков в Карелии. Затем лесоматериалы были вывезены на фабрики вблизи российской границы в Финляндии, которые снабжают таких производителей как Tetrapak, Elopak и SIG Combibloc», - сообщил Рыбаков.

Экологи имеют множество претензий и к карельским лесозаготовителям. Так, по данным «Гринпис», в Карелии, в отличие от других лесозаготавливающих регионов России, не производится экологическая экспертиза, что является грубейшим нарушением природоохранного законодательства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей