Юные режиссеры из Карелии победили в «КиноСтарте»

Новости.
09:33, 14 Ноября 2006

Новости партнеров

Два короткометражных фильма, снятых учениками петрозаводской школы N 1 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля, победили в главных номинациях всероссийского детско-юношеского образовательного проекта "КиноСтарт-2006".

Картины петрозаводских школьников "Любовь не знает возраста" и "Будь собой" получили приз зрительских симпатий и награду за лучшую режиссерскую работу. Ребята привезли домой детскую "Нику" и множество ценных призов. Кроме того, фильм  "Любовь не имеет возраста" - был выдвинут на "Гран-при" "КиноСтарта".

Образовательный кинопроект "КиноСтарт" организован при поддержке Федерального агентства по образованию. Школьники из разных городов России получают уникальную возможность научиться основам кинорежиссуры, видеомонтажа и применить знания на практике, сняв свой первый фильм на профессиональной технике.

Мастер-классы проводят выпускники и преподаватели Всероссийского  государственного института кинематографии. Они же и помогают школьникам снять свои киноработы. Затем картины представляются на суд компетентного жюри.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей