По «кондопожскому делу» виновен «частично»?

Новости.
10:53, 15 Ноября 2006

Новости партнеров

В ходе судебного процесса, связанного с массовыми беспорядками в городе Кондопога в начале сентября, Сергей Мозгалев, обвиняемый в драке в ресторане «Чайка» заявил журналистам, что он признает свою вину лишь «частично».

Сергей Мозгалев с адвокатом
Сергей Мозгалев с адвокатом

Мозгалев обвиняется по статье 116 часть 2 (побои) и статье 213 часть 2 (хулиганские действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору с применением оружия). Как пояснила адвокат подсудимого Наталья Горушнева, по версии следствия, нож, которым был ранен администратор ресторана «Чайка», был в руках у приятеля Мозгалева Юрия Плиева, и поскольку, по версии прокуратуры, он действовал в сговоре с Мозгалевым, то следствие считает, что Мозгалев также причастен к этому преступлению. Однако, по мнению адвоката Мозгалева, в действиях ее подзащитного «не усматриваются признаки предварительного сговора». Как пояснила Горушнева, во время драки Мозгалев и Плиев действовали отдельно друг от друга, а значит Мозгалев не может быть признан причастным к применению оружия.

Адвокат Мозгалева считает, что виновность ее подзащитного может быть доказана лишь по статье 116 часть 2 (побои), по которой предусмотрено наказание не более двух лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей