Самолеты не летают в Петрозаводск

Новости.
10:53, 15 Ноября 2006

Новости партнеров

Аэропорт «Петрозаводск» со вторника закрыт по решению Верховного суда Карелии, подтвердившего вынесенное ранее постановление Прионежского районного суда о признании незаконной деятельности аэропорта. Аэропорт прекратил прием и отправку любых самолетов.

Судебное решение о приостановке деятельности аэропорта «Петрозаводск» было принято по требованию транспортной прокуратуры Карелии в связи с тем, что аэропорт не имеет обязательных по закону сертификатов и лицензий.Как пояснил заместитель транспортного прокурора Владимир Затворный, аэропорт не имеет лицензий на деятельность по предоставлению услуг по обслуживанию воздушных судов, пассажиров, багажа, грузов и почты, а так же сертификатов по авиационной безопасности и гидрометеорологическому обеспечению.

«Аэропорт будет закрыт до тех пор пока руководство не получит все необходимые сертификаты и лицензии», - добавил Затворный. Сотрудники компании считают, что необходимые документы могут быть получены в течение двух недель.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей